• 您好!欢迎来到贺州出游网

2016年11月海陵岛、中山小榄菊展、孙文公园休闲3日游

  • 海陵岛
  • 海陵岛1
  • 海陵岛2
  • 海陵岛3
价 格:599
天 数:3 天
往返交通: 汽车
出发城市:贺州起止
主要景点: 旅游咨询:0774-5283333;0774-5293888  

海陵岛、中山小榄菊展、孙文公园休闲3日游行程特色:☆ 拥抱大海,畅游东方夏威夷【国家5A大角湾景区】,冲浪戏水 ☆ 参加最具疍家风情...

旅游线路分类
旅游目的地
出游天数
交通方式
\
海陵岛、中山小榄菊展、孙文公园休闲3日游
行程特色:☆ 拥抱大海,畅游东方夏威夷【国家5A大角湾景区】,冲浪戏水
          ☆ 参加最具疍家风情活动【赶海拾贝】,充分体验渔民生活;
          ☆ 游览吉尼斯纪录最长最大海滩【十里银滩】领略中国最美的海岸线;
          ☆ 纪念孙中山先生诞辰150周年,重金购买一年一度的【小榄菊花展】门票;
          ☆ 美食品尝【老鸡鱼翅骨汤.鲍鱼海鲜大餐】【中山乳鸽风味宴】;
          ☆ 住宿:D1晚【海边准四酒店】、D2晚【中山市准三酒店】。
特别赠送:1蛋家《特色赶海》项目;(如因天气或其它因素不能正常开展,不做补偿。)
          2纯手工《南国风筝》/人1只;           
          3纯天然《矿泉水》/人/天/支;
日期 行     程 用餐 住宿
D1 贺州--海陵岛
早上07:00分集合乘空调旅游车前往享有"东方夏威夷"之美称,被评为“中国十大最美海岛”之一 ——海陵岛(约6小时车程、不含午餐)。下午14:30分往海陵岛宋康大道,观列入吉尼斯纪录的世界上最长最大的海滩——【十里银滩】,【广东海上丝绸之路博物馆】(观外景),外观按1:1比例建造的【南海一号仿古船 不登船】,后返入住酒店。下午15:30分前往游览国家5A级旅游区【大角湾旅游风景区、约2.5小时】大角湾背倚青山翠岭,独得大自然垂青,以阳光、沙滩、海浪驰名于世。19:00分用晚餐品尝渔家大宴(老鸡鱼翅骨汤.鲍鱼海鲜大餐)。晚上自由活动,可约三五知己慢步于沙滩,观海听涛。
海陵岛
D2 海陵岛-中山
早上08:30分退房后早餐。09:00分前往海滨路,参观有“好望角”之称的【十二生肖放生台、约30分钟】,这里是新人婚纱拍照必选之地,充满神秘浪漫色彩。09:30分前往有“情人岛”之称的马尾岛风景区参加【亲子赶海拾贝 40分钟,每人配有赶海工具】此活动是最具有疍家特色、最受游客欢迎和体验渔家生活的新玩法!居住在海边的人们,根据潮涨潮落的规律,赶在潮落的时机,在海产品丰富的海滩上赶海——挖海螺、挖沙虫、捡贝壳、抓螃蟹、摸虾,围海捞鱼等,收获归客人所有。10:30分前往国家保护水上植物【红树林湿地公园 游玩1小时】,景区位于海陵岛东部神前湾,远处眺望,活像浮在海上的绿洲。是粤西区域范围内保护最为完好的天然红树林……游客可在红树林湿地公园的木栈道徒步,走在海面上,观赏一丛丛红树林,十分奇妙,11:30分汽车前往阳江,参观【十八子/海原渔产土特产超市.参观约40分钟】(游客可以在此免费品尝到阳江地地道道的土特产,亦可在此自由参观、选购和了解阳江刀具1500多年的历史文化),12:30分午餐。后14:00分汽车往国家历史文化名城---中山(约3小时车程),抵达后约18:30分用晚餐,品尝【中山乳鸽风味宴】,返回酒店休息,自由活动...


中山市区
D3 海陵岛—贺州
早上08:30分早餐,09:00分参观【孙文纪念公园、约40分钟】公园位于中山市中心城区南面,坐落在中山新十景“兴中缀锦”上。主要由两个平缓的山坡改建而成,分为革命纪念区和综合游览区两个不同的区域。纪念区以纪念孙中山先生的题材为主,设有孙中山先生铜像、喷水池以及松园、竹园、梅园和栽种了999株龙柏的龙柏山等景点。与纪念区遥遥相对的是游览区,这个游览区设有“香山”、“飞来石”、“一线天”、“水帘洞”、“观景阁”、“迎阳石”等景点。整个公园重点突出了“纪念”的主题,景点的布局也紧紧围绕主题铺排。10:00分参观【万家竹业竹碳特产店,约45分钟】,10:40分汽车往中山小榄(30分钟车程),11:30分参观【小榄菊花会展、约3小时】。(午餐自理、菊展内有小食街、美食广场)小榄种菊从南宋开始,已有700多年历史。而举行菊花会,则起源于清代乾隆元年即丙辰年(公元1736年),以每隔60年举办一届“甲戌菊花大会”的历史传统而闻名海内外,被誉为“菊城”,以后小榄每年秋季举行一次。每到花期,种菊人将艺菊移到菊社观摩品评,交流菊艺心得,成为中山小榄的传统节日。展区面积约350亩,设有花海区、精品展示区、文化展区、灯光展示区等5大展区,并设有创益菊城项目展示馆、名家诗书画精品展馆等7大馆。菊花会期间,万盆菊花竞相开放,人们穿上节日的盛装,喜气洋洋地欢度这最具小榄特色的盛会,统统聚焦于由菊花组成的艺术海洋,尽情感受着来自“中国菊花文化艺术之乡”小榄的魅力。
14:30分汽车往南站(约1.5小时车程),乘车返回温馨家园。结束海陵岛愉快旅程!
(自由活动时请注意人身安全,不准夜间到海边游水、不准参加黄、赌、毒有关活动,不要随意相信当地拉客仔的话,自理餐时找较大型酒店,看清价格,自行讲价,防止上当受骗。结伙而行、不要单独行动。)
/
友情提醒:在景点及标准不变的情况下,我社有权调整行程游览顺序。
报价:599元/人(11月18,25日发团,贺州起止)         
1.5以下小孩:399元/人(含车位,票,餐,保险;不占床)
报价包含:
交通:贺州往返阳江旅游大巴;
观光:行程所列景点首道门票;全程导游服务;
用餐:2早3正餐(正餐8菜1汤);
住宿:D1晚住海边准四酒店、D2晚住中山市区准三酒店
保险:旅行社责任保险;旅游意外险。
报价不含:
1.私人性质消费及自由活动期间所有费用,如遇人力不可抗因素造成所产生的费用由客人自理。
2.全程进2当地特产店(阳江海源渔产、万家竹业竹碳特产店)
注:此团为散客拼团,产生单房差费用自理。

出游补充协议  (旅游合同编号:           
 
经旅游者与旅行社双方协商,就本次旅游的购物及自费所达成一致,旅游者自愿签署本补充协议。
购物点(自费)名称     温馨提示
海源渔产/十八子 当地土特产等,自选超市类型,不讲课 40分钟左右 自愿购买
万家竹业竹碳特产店 家庭用品 45分钟 自愿购买
购物场所说明:
1.       是否购物由旅游者根据自身需要,自愿、自主决定,旅行社全程决不强制购物。
2.       商品价格是由市场决定,旅游者应根据自身经济状况谨慎选择,游客在本补充协议约定的购物场所购物,非质量问题旅行社不协助退换。
3.       旅游者自行前往的购物场所购买商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。
游客已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物情况进行了全面的告知、提醒。游客自愿前往上述购物场所购买商品,旅行社并无强迫。遵循旅行社的理性消费提示、保留购物单据、注意人身及财产安全。
本补充协议如他人代为签字即视为旅游者已知本补充协议的全部内容,同意并认可代为报名人员签字有效。
旅游者(代表人)签字:                               旅行社(盖章)经办人签字:            

日期:2016                                      日期:2016